現在是:
當前位置:網站首頁>>誠信紅名單

誠信紅名單

中共七臺河市委表彰“先優”名單

文章來源:七臺河日報  錄入時間:2018-7-3 點擊數:2000

 

先進基層黨組織(100個)

中共勃利縣倭肯鎮委員會

中共勃利縣大四站鎮委員會

中共勃利縣勃利鎮太平村支部委員會

中共勃利縣雙河鎮福安村支部委員會

中共勃利縣小五站鎮大義村支部委員會

中共勃利縣永恒鄉團結村支部委員會

中共勃利縣搶墾鄉福利村支部委員會

中共勃利縣青山鄉中原村支部委員會

中共勃利縣吉興朝鮮族滿族鄉永樂村支部委員會中共勃利縣杏樹朝鮮族鄉永久村支部委員會

中共勃利縣倭肯鎮東連村支部委員會

中共勃利縣新起街道委員會

中共勃利縣鐵西街道金葉社區總支部委員會

中共勃利縣新華街道長安社區總支部委員會

中共勃利縣市場監督管理局委員會

中共勃利縣司法局總支部委員會

中共勃利縣政務服務中心支部委員會

中共國網七臺河供電公司勃利農電支部委員會中共三江變壓器制造有限公司總支部委員會

中共新興區委辦公室支部委員會

中共七臺河市第一小學支部委員會

中共新興區紅旗鎮委員會

中共新興區紅旗鎮紅勝村支部委員會

中共新興區長興鄉長安村支部委員會

中共新興區興秀社區工作委員會

中共新興區楓葉社區工作委員會

中共新興區冬梅社區工作委員會

中共寶泰隆新材料股份有限公司委員會

中共隆鵬煤炭發展有限責任公司委員會

中共桃山區萬寶河鎮委員會

中共桃山區萬寶河鎮八道崗村支部委員會

中共桃山區安康社區工作委員會

中共桃山區學府社區工作委員會

中共桃山區花園社區工作委員會

中共桃山區文苑社區工作委員會

中共桃山區機關委員會

中共桃山區人民檢察院總支部委員會

中共桃山區機關區委第一支部委員會

中共宏偉家政服務有限責任公司支部委員會

中共茄子河區鐵山鄉委員會

中共茄子河區茄子河鎮富強村總支部委員會

中共茄子河區宏偉鎮嵐棒山村支部委員會

中共茄子河區中心河鄉中心河村支部委員會

中共茄子河區康樂社區居委會支部委員會

中共茄子河區中心河學校支部委員會

中共茄子河公安分局茄子河派出所支部委員會

中共茄子河區人民法院總支部委員會

中共吉偉煤焦有限公司機關支部委員會

中共鹿山優質煤有限責任公司機關支部委員會

中共七臺河市紀律檢查委員會機關黨委第四支部委員會中共七臺河市人民檢察院第二支部委員會

中共七臺河市中級人民法院第一支部委員會

中共七臺河市新興區國家稅務局總支部委員會

中共七臺河市地方稅務局稽查局總支部委員會

中共七臺河市委組織部機關第二支部委員會

中共七臺河市住房公積金管理中心總支部委員會

中共七臺河市直屬機關工作委員會支部委員會

中共七臺河市婦女聯合會支部委員會

中共七臺河市信訪局支部委員會

中共金沙新區福澤社區工作委員會

中共七臺河市農業畜牧獸醫局種子管理處支部委員會

中共七臺河市工業和信息化委員會中小企業公共服務中心支部委員會

中共七臺河市第十小學總支部委員會

中共七臺河市欣源中學支部委員會

中共七臺河市群眾藝術館支部委員會

中共七臺河市住房和城鄉建設局機關支部委員會

中共七臺河市交通運輸局機關支部委員會

中共七臺河市公共汽車公司委員會

中共七臺河市公安局監所管理支隊聯合支部委員會

中共七臺河市公安局戍企分局桃南派出所支部委員會

中共七臺河紅十字博愛醫院支部委員會

中共七臺河市人民醫院委員會

中共七臺河電視臺技術支部委員會

中共七臺河市委黨校行政機關支部委員會

中共龍煤七臺河公司電力部營業部支部委員會

中共龍煤七臺河公司機關黨委選煤技術部支部委員會

中共龍煤七臺河公司龍湖煤礦機電廠支部委員會

中共龍煤七臺河公司鐵東選煤廠委員會

中共龍煤七臺河公司新強煤礦委員會

中共龍煤七臺河公司新興選煤廠儲運車間支部委員會

中共龍煤七臺河公司運輸部機車供電段支部委員會

中共七煤(集團)公司勝利煤礦八井支部委員會

中共七煤(集團)公司向陽煤礦八井支部委員會

中共大唐七臺河發電有限責任公司生產支部委員會

中共大唐七臺河發電有限責任公司管理支部委員會

中共中國移動七臺河分公司網絡支部委員會

中共中國聯通七臺河市分公司經營支部委員會

中共七臺河市電子商務協會支部委員會

中共七臺河職業技師學院實習生產處支部委員會

中共七臺河市兒童福利院支部委員會

中共七臺河市人力資源和社會保障局機關支部委員會中共七臺河市安全生產監督管理局機關支部委員會

中共國網七臺河供電公司營銷支部委員會

中共七臺河市財政局第一支部委員會

中共七臺河市園林管理局委員會

中共七臺河經濟開發區機關支部委員會

中共七臺河市國家安全局支部委員會

中共七臺河市市場監督管理局機關一支部委員會

中共七臺河市熱力總公司朝陽分公司支部委員會

中共七臺河市供排水總公司機關支部委員會

優秀共產黨員(150名)

聶喜軍勃利縣搶墾鄉前程村黨支部書記

柴連友勃利縣勃利鎮蔬菜村黨支部書記

胡有增勃利縣永恒鄉金山村黨支部書記

田作林勃利縣青山鄉奮斗村田園音樂葡萄種植專業合作社理事長

尹利梅(女)勃利縣倭肯鎮正陽村黨支部書記

陳紅喜勃利縣杏樹朝鮮族鄉杏樹村村委會主任

孫雅宏(女)勃利縣新起街道順天社區黨總支書記

沈寶祥勃利縣公安局鐵西派出所科員

劉洋勃利縣城鄉規劃管理局設計院院長

孫海霞(女)勃利縣市場監督管理局行政審批辦公室主任

桑樹鵬勃利縣農業技術推廣中心工會主席

李振峰勃利縣水務局農田工程股股長

郝平(女)勃利縣城市管理綜合執法局清掃隊隊長

張玉鑫勃利縣人民醫院兒科主任

方艷艷(女)勃利縣通達客運公司售票員

曾濤勃利縣信訪局接待室主任

江明太勃利縣財政局副局長

司曉民勃利縣扶貧開發領導小組辦公室主任

孫海濤勃利縣棚改辦黨支部書記

趙非平億達信能源有限公司黨委書記

葛蘭助新興區紅旗鎮紅勝村農民

張波寶泰隆新材料股份有限公司焦化廠廠長、黨總支書記

郝志海海外民爆化工有限公司機修車間主任、黨支

部書記

蘇加國新興區棚改辦黨委書記、主任

劉偉鋒新興區長興鄉衛生院院長、黨支部書記

呂金憲新興區長興鄉宏志村農民

劉慶玲(女)新興區煤炭生產安全管理局科員

任海龍新興公安分局刑偵大隊大隊長、黨支部書記

劉芳(女)新興區興秀社區科員

艾茂云(女)新興區安居社區居委會主任

藏艷(女)新興區環衛局清掃隊隊長

魏連芳(女)市第十九小學教師

周樹海新興區環衛局車隊隊長

趙文超新興區長興鄉政府辦主任

郭明慧(女)新興區興和社區科員

郭秋紅(女)新興公安分局新興派出所科員

張春龍桃山區萬寶河鎮八道崗村農民

王云峰桃山區運管社區黨工委書記、服務站站長

方明軍桃山區東方社區黨工委副書記、服務站副站長

高月欣(女)桃山區旭日社區黨工委副書記、服務站副站長

潘艷欣(女)桃山區朝陽社區居委會主任

徐晶(女)桃山區東正社區黨工委委員、黨建助理

方淑賢(女)桃山區長青社區黨建助理

余坤(女)桃山區銀泉社區第一居委會黨支部書記

蘭明濤桃山區運銷社區武裝助理

劉守印桃山區安監局副主任科員

張林桃山區東正社區黨工委委員、服務站副站長

安淑清(女)桃山區委巡察辦副主任

劉國鑫桃山區財政局副主任科員

王麗娜(女)桃山區統計局科員

艾敏(女)桃山區政協辦公室科員

徐宋燕(女)市第十三中學教師

王超眾桃山公安分局桃東派出所科員

李松濤茄子河區茄子河鎮黨委書記

田利國茄子河區茄子河鎮富強村黨總支書記、村委會主任

陳玉寶茄子河區宏偉鎮黨委書記

湯德柱茄子河區宏偉鎮峻山村村委會主任

朱孔滿茄子河區鐵山鄉政府副鄉長、四新村黨支部書記

關成杰茄子河區鐵山鄉鐵東村黨支部書記

金玲玲(女)茄子河區中心河鄉黨委委員、紀委書記

曲相玉(女)茄子河區東風社區黨工委組織委員

周玉霞(女)茄子河區富強社區居委會黨支部書記、居委會主任

高云(女)茄子河區茄子河中心幼兒園園長

王元元(女)茄子河區茄子河中學教師、藝體主任

于艷梅(女)茄子河區人大法制辦主任、法工委副主任、區

委辦負責人

駱保華茄子河區環保局黨支部書記、局長

劉迪茄子河區煤管局副局長

呂猛吉偉煤焦有限公司調度室主任

張傳國鹿山優質煤公司監測科科長

劉殿生金沙新區農牧局局長

劉連河金沙新區辦公室主任

馬文斌金沙新區財政局局長

孫世昌金沙新區第四管理區職工

張永軍市紀委監委第二紀檢監察室副科級檢查監察員韓龍騰市紀委監委黨風政風監督室副主任

羅桂平(女)市國稅局車輛增收分局副局長

彭麗(女)市地稅局綜合業務科科員

周天舒(女)市人民檢察院檢察技術處處長

王揚市政府辦公室督辦檢查室主任

孫熹文市國土局信訪科主任科員

陳英波市審計局辦公室主任兼外資運用審計科科長李春香(女)市房產局商品房管理科科長

王世駿市委宣傳部理論科科長

于加兵市編委辦綜合管理科科長

李連軍市食藥監局稽查專員(正科級)

薛玲玲(女)市農牧局黨群工作部部長

王善龍市農牧局農產品質量安全監管科科長

聶興澤市農業廣播電視學校校長

關亮市工信委經濟運行調節科科長

張杰(女)市特殊教育學校特奧短道速滑隊公益教練

劉立晶(女)市第九小學教師

董德禮市第一中學高三學年副主任

劉濤市第九中學第二黨支部書記

袁泉市群眾藝術館黨支部副書記

韓忠桃南國家糧食儲備庫有限責任公司機電科科長楊勇紅衛糧庫有限責任公司黨支部書記、董事長

兼總經理

李光泉市水務局機關主任科員

李兵(女)市住建局建設科科長

劉淑(女)市住建局綜合計劃科副科長

姜云鳳(女)市運管處貨運科科長

李冰(女)市農村公路管理站黨總支副書記孫光濤市公共汽車公司客運四隊修理工康宏市公安局交警支隊副支隊長

王濱市公安局刑事技術支隊法化大隊大隊長劉永明市公安局戍企分局礦鐵治安派出所主任科

員、所長

吳楠(女)市120急救中心辦公室科員

毛麗婷(女)市婦幼保健院婦科主任

赫麗(女)市衛生計生綜合監督執法局辦公室主任曲焱(女)市中醫醫院黨總支副書記鄂宇東市廣播電視臺辦公室副主任高惠芹(女)市廣播電視臺行風熱線主任代曉雨(女)市委黨校教務部副主任

付寶軍龍煤七臺河公司七臺河洗煤廠浮干車間主任馬建峰龍煤七臺河公司設備租賃站設備管理科保管員王偉東龍煤七臺河公司物資供應部風筒廠廠長黃祥龍煤七臺河公司新建煤礦一采區區長張倫家龍煤七臺河公司桃山煤礦后勤保障部部長、榮工科科長

李曉東龍煤七臺河公司新立煤礦開拓一區黨支部書記張鳳臣龍煤七臺河公司新興煤礦機電廠廠長

王占寒七煤(集團)公司東風煤礦黨委委員、東成商

貿有限責任公司總經理

李鳳龍七煤(集團)公司新富煤礦生活服務中心服務管理部部長

金龍七煤(集團)公司土建工程處總工程師賈秀軍大唐七臺河發電有限責任公司經營部主管鄭軍大唐七臺河發電有限責任公司生產燃料部火

車驗收班驗收組組長

周振有省煤田地質二〇四勘探隊安全生產科科長汪子濟省桃山水庫管理處辦公室副主任

王云杰(女)中國移動七臺河分公司市區分公司桃山區經營部總經理

徐微(女)中國聯通公司七臺河市分公司政企客戶事業部經理

王永生中國電信七臺河分公司副總經理、紀委書記、工會主席

楊學軍市郵政公司安全保衛部保衛干事

白冰市農信社鐵山信用社副主任

田奇峰黑龍江灣云計算技術有限公司副總經理

王滌非市商務局市場建設科科長

李全國職業學院煤炭生產技術與環境安全系煤炭化

工教研室主任

史學麗(女)職業學院成人教育部副主任

楊艷玲(女)市社會救助管理局科長

鮑利軍市老齡辦副主任

畢東發市人社局工資福利科科長

劉蘭香(女)市社會醫療保險局副局長

石長亮市礦山救護中隊黨支部書記、小隊長

張賢玲(女)市安監局辦公室副主任科員

平冶國網七臺河供電公司運維檢修部配電運檢室副主任、黨支部副書記

劉新翔龍江銀行七臺河學府支行行長

周長勇市財政局人教科科長

劉運開市財政局辦公室主任

林連江市市政設施管理處副主任

楊德軍市城管局12319指揮中心快速反應大隊大隊長

劉俊清經濟開發區市政建設管理局局長

李波(女)市市場監督管理局人事科副科長

閆研(女)市熱力總公司辦公室副主任

優秀黨務工作者(50名)

李宏圖(女)勃利縣國土局黨辦主任蔡全功勃利縣永恒鄉黨辦主任

李艷春勃利縣元明街道黨委副書記

趙媛媛(女)勃利縣人社局黨辦主任

徐世玲(女)勃利縣逸夫小學黨支部書記、校長孫軍勃利縣工信局黨辦主任徐景云勃利縣住建局黨辦主任王文麗(女)勃利縣國稅局副局長

馬宏(女)新興區興秀社區黨工委書記、服務站站長張賀(女)新興區長興鄉黨辦秘書

姜海峰新興區楓葉社區黨工委書記、服務站站長

徐泰新興區紅旗鎮黨委組織委員

于洪軍新興區煤炭黨委書記

畢麗斯(女)桃山區萬寶河鎮黨委委員、紀委書記

于鳳(女)桃山區花園社區居委會黨總支書記、居委會

主任王敬明桃山區長青社區離退休干部黨支部書記劉瑩(女)桃山區委正科級組織員、機關黨委副書記楊立(女)桃山區委正科級組織員

姚宏煒(女)茄子河區茄子河鎮黨委組織委員

任連芹(女)茄子河區龍湖社區居委會黨支部書記、居委會主任

潘藝敏(女)茄子河公安分局政工監督室主任

董曉梅(女)茄子河區環衛局辦公室主任、黨支部宣傳委員王曉陽茄子河區中心河鄉政府副鄉長趙明冬市委組織部組織指導科科長冷冰(女)市委離退休干部黨工委辦公室主任、機關黨支部書記

陶晶(女)市委辦公室人事科科長、黨總支組織委員邱春陽(女)市住房公積金管理中心政工科科員、黨總支組織委員

李君岳市工信委科技科副科長、機關黨支部書記王麗霞(女)市第十小學黨總支副書記

寧德君市欣源中學黨支部副書記、工會主席喬峰(女)市住建局黨委組織部部長

秦曉素(女)市交通運輸局黨群工作部科員唐偉市公安局政治部干部科科長徐淑杰(女)市衛計委黨群工作部部長

張瑞欣(女)市委黨校人事科副科長、行政機關黨支部書記程志強龍煤七臺河公司黨委宣傳部宣教科科長高尚忠龍煤七臺河公司新鐵煤礦政工部主管

孫玉龍煤七臺河公司新興煤礦黨委副書記、工會主席袁野七煤(集團)公司三和分公司政工部主管

王建文大唐七臺河發電有限責任公司灰水部運行專工、燃料黨支部組織委員

李海鳳(女)中國移動七臺河分公司集團客戶部產品經

理、集客黨支部青年委員

劉旸(女)中國聯通七臺河市分公司黨群工作部黨務

秘書、團委書記

金冬(女)中國電信七臺河分公司人力資源部(黨群工作部)主任

王繼葉技師學院辦公室文秘科科長

鄭文龍市人社局黨群工作部部長、辦公室主任

王繼蘭(女)金沙新區安民社區黨工委書記、主任

李雪姣(女)國網七臺河供電公司黨建工作部黨建專責

王野龍江銀行七臺河分行綜合部副總經理、黨辦主任

孫玉萍(女)經濟開發區黨工委委員、黨群工作部部長

陳建輝(女)市供排水總公司政工部部長、工會副主席